Леди Денди

Стилистика Денди, заимствованная из мужского гардероба, сегодня активно воплощается в женском костюме. Ненавистный и скучный серый офисный костюм можно очень живо преподнести, дополнив его говорящими аксессуарами в виде шляпки, галстука, шейного платка, ботинок с низким толстым каблуком, напоминающие мужские ботинки. Главной особенностью стиля Денди является внешняя простота комплекта, идеальный крой из дорогих качественных тканей. Вторая его особенность и обязательный элемент одежды – это брюки мужского покроя. Конечно, помимо прямых брюк в стиле Денди, в женском гардеробе предполагается юбка, которую носят также с жакетом, рубашкой и галстуком. Цвет юбки может быть однотонный или в клетку. В стиле Денди обязательным является присутствие жакета, который может быть коротким и приталенным или длинным сзади и коротким спереди, напоминающим фрак, просто длинный жакет, но желательно приталенный, чтобы подчеркнуть талию и женственность комплекта.

В своем весенне-осеннем комплекте в стилистике Денди, я использовала приталенное пальто коричневого цвета с отложным воротником и сильно расклешенной нижней частью. Очень люблю шляпы и, конечно, в данном образе она просто необходима нейтрального бежевого цвета. Можно было бы надеть сапоги или ботинки на каблуке более классической формы, чтобы выдержать весь комплект в одной стилистике, но я решила добавить нотку вестерна, надев сапоги в стиле дикого Запада. Но они не совсем ковбойские, выглядят довольно элегантно и прекрасно сочетаются по цветовой гамме со всем образом, и, что очень важно для всего образа Денди — выполнены из высококачественной кожи, со вставками кожи питона, а также с использованием других дополнительных элементов: заклепки, металлические детали и рисунки нитками. Плотные непрозрачные коричневые колготки в тон основного цвета сапог, продлевают ногу. Сумка Furla светло коричневого цвета, выполнена также из высококачественной кожи. Ну и важная маленькая деталь, на которую я сделала яркий акцент — оранжевые перчатки.

 

Комментарий к записи “Леди Денди

  1. Очень красивый и элегантный образ. При его внешней простоте,девушку в таком комплекте невозможно не заметить. А шляпка добавляет свою изюминку.. Спасибо за такой прекрасный образ,возьму себе на заметку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *