Рим, Ватикан

Рим

Рим

Рим. Столица Римской империи, один из древнейших городов мира, впустил нас в свой мир для знакомства с его красотой. В Риме мы остановились на 3 дня, за которые мы многое успели посмотреть, посетили Ватикан и отпраздновали мой день рождения – это уже становится приятной традицией отмечать праздники в путешествии. Мне нравится.

Экскурсия в Ватикан нам позволила без суеты и очередей посетить основные достопримечательности этого микро-государства, войти в Собор Святого Петра и своими глазами увидеть Сикстинскую капеллу. Воочию предстать перед этим шедевром Микеланджело, было одним из моих заветных желаний, и то, что я ощутила в какой-то миг, находясь под покровом Сикстинской Капеллы, было удивительно и незабываемо. Возможно в жизни, краски не такие яркие как на фото, и высота потолка в 21 метр не позволяет рассмотреть детали, сложно держать голову, постоянно глядя наверх, но если сесть с краю и просто тихо понаблюдать за тем, что происходит вокруг, ловишь себя на мысли, что как будто через призму этого шедевра, на нас смотрит сам Господь.

Ватикан

Ватикан

Для Ватикана я надела черное кружевное платье с накидкой, купленной в Мексике. Это традиционная накидка, которую носят местные жительницы деревни Оахаку. Мой вариант – это детская накидка, взрослые женщины носят их большего размера, но именно такой расцветки оказалась одна, да и на размер я не жалуюсь, хотя на две головы выше мексиканок. Погода в Риме в мае на удивление не баловала жарой, поэтому очень теплая шерстяная накидка, была в самый раз.

Фонтан Треви, РимПантеон, Рим

2 комментариев к записи “Рим, Ватикан

  1. Очень интересно почитать, яркие и стильные фотографии. Жаль, очень кратко написано, хотелось бы более подробно.Большое спасибо, Виктория!

  2. Замечательная статья и шикарные фотографии, сразу захотелось попасть в Италии в Ватикан в это самое маленькое государство. Говорят там много музеев, напишите поподробнее, какие музеи посещали, что впечатлило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *