Прогулка по Овьедо

Овьедо – административный центр Астурии, компактный испанский город, имеющий важное историческое значение и собственные характерные черты. Город выделяется своими прекрасными парками, утопающими в зелени, а также большим количеством памятников и скульптур. Для прогулки по Овьедо я надела топ и юбку Zara и удобные лодочки бежевого цвета на низком каблуке. Погода в Испании в мае переменчивая, поэтому взяла с собой косуху.

Парк в Овьедо Парк в Овьедо

Среди старинной архитектуры города, ярко выделяется своим современным дизайном отель Ayre Oviedo 4*, в котором мы остановились на ночь. Его особенность – современный дизайн, простота и изящество, спроектировал отель известный архитектор Сантьяго Калатрава. Но главное его преимущество – удобное месторасположение отеля неподалеку от Кафедрального собора, Музея изящных искусств и других достопримечательностей, до центра города – 10 минут пешком. Войдя в номер, сразу восхищает магически подсвеченная кроватка, так и хочется в неё плюхнуться и уснуть после активного дня.

Отель Ayre, Овьедо

Отель Ayre, Овьедо

Отель Ayre, Овьедо

Отель Ayre, Овьедо

2 комментариев к записи “Прогулка по Овьедо

  1. Хорошо пишете. Надеюсь, когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

  2. Очень радует глаз архитектура Испании и выделяющийся на ее фоне отель. Спасибо что открываете, показываете и рассказываете о культуре и архитектуре зарубежных стран)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *