Жёлтый цвет лета 2013

Привлекательным, ярким, солнечным цветом, захватывающим внимание является жёлтый. Не даром именно он в дорожном светофоре несет значение «внимание». С чем же его сочетать? Многое зависит от оттенка самого желтого цвета, которых существует множество, важно подобрать именно тот, который подходит вашему цветотипу. Моему летнему цветотипу подходит лимонный оттенок желтого, его чрезмерную «взрывность» помогает разбавить холодный фиолетовый или синий цвет, также прекрасно желтый сочетается с бирюзовым и сиреневым. Погода является немаловажным фактором для выбора наряда и цветовой гаммы. Вышеперечисленные сочетания идеальны для летней солнечной погоды. Создать теплый осенний образ, поможет сочетание желтого с более приглушенными цветами: оливковым, коричневым или цветом хаки – романтично и элегантно.

Жёлтый цвет прекрасно смотрится в спортивных образах, но надевать спортивные вещи вне занятий спортом нужно дозированно, чтобы придать внешнему виду определенный характер. Не более. Ярко-желтую юбку из шифона, я надела с фиолетовым укороченным худи Kira Plastinina. Сочетание лимонно-желтого цвета юбки с оранжевой сумкой задает летнюю «цитросовую» тему, а вместе с ягодными босоножками May Messeca поддерживает идею здорового спортивного образа жизни, которую несёт весь комплект. Надетый капюшон или круглые очки придают задорный характер.

4 комментариев к записи “Жёлтый цвет лета 2013

  1. Всегда боялась желтого цвета, мне казалось его невозможно с чем либо сочетать и он далеко не всем идет. Явно заблуждалось, очень понравилась легкая юбка в сочетании с фиолетовым, смотрится женственно.

    • Просто нужно свой оттенок найти: более холодный или теплый, а может вообще выбрать модный в этом сезоне горчичный — идеально для осени. Сочетаний тоже множество, особенно он хорош с контрастными, но не такими яркими, каким является сам желтый: малахитовый, темно-синий navy, бардовый, фиолетовый и т.д. А горчица прекрасно сдабривает хаки и натуральные цвета.

  2. Мой любимый стиль и образ ! Люблю сочетание таких ярких и насыщенных цветов, они прямо делают человека таким притягивающим и волнительным.
    Виктория права, написав, что «Не даром именно он в дорожном светофоре несет значение «внимание»» — это точно!
    Ношу сама одежду желтого цвета в сочетании с голубым. Очень эффектно смотрится)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *