Тестируем отдых в Финляндии

Раухалахти, Финляндия

Раухалахти, Финляндия

«Ничто так не радует глаз, как собранный в путешествие чемодан».

Как я уже писала ранее, что выиграла путешествие на двоих в конкурсе «Тестируем отдых в Финляндии», и вот настал день отправления в поездку в регион Куопио. Сам город Куопио небольшой, но славится своими красивейшими пейзажами, бесчисленными озерами и островами, а также холмом Пуйо с заповедными лесами и расположенной на ней одноименной башней Пуйо. Этот озерный край представляет собой целый лабиринт водоемов, окружающих город Куопио.

Отель Раухалахти располагается в 5-7 км от центра города Куопио, этот комплекс необычайно популярен у туристов, особенно в высокий сезон летом. Отель имеет хорошую репутацию, здесь можно отдыхать и зимой. Цены разные, отличаются в зависимости от типа размещения: есть экономичные кемпинги, номера в основном корпусе, апартаменты в отдельно стоящих коттеджах, нас поселили именно в них. И хорошо! Мы распробовали преимущества такого типа размещения, когда увидели небольшую личную террасу, окруженную деревьями. А особенно обрадовались оборудованной в номере сауне – такого еще нигде не встречали. Номера хоть и простые, дизайн без изысков, зато довольно просторные и удобно спроектированы, имеется кухня, отдельная детская комната с полутораспальной кроватью, и еще одной раскладывающейся над ней, как в купе. Я детскую использую как гардероб, раскладывая и развешивая вещи там, где мне удобно. Для нас также важно наличие в номере Интернета с хорошей скоростью, к счастью WIFI работает вполне зачетно. В отеле великолепный SPA-центр со всевозможными процедурами, здесь также есть свой аквапарк и тренажерный зал, а также имеется множество возможностей для активного отдыха: бадминтон, пейнтбол, теннис и многое другое.

Природа Финляндии чудесная!!! Настоящий озерный край! Меня восхитило, что здесь вообще нет пыли, все деревья, кустарники, цветы и даже травка у дороги чистые свежего зеленого цвета, как у нас в начале цветения.

5 комментариев к записи “Тестируем отдых в Финляндии

  1. О, как же меня тоже радует собранный чемодан. Предвкушение чего то нового.
    Очень классное сочетание юбки с обувью. А очки просто отпад.

  2. Прочитав вашу статью про отдых в Финляндии и посмотрев фотографии, сразу захотелось туда. Уже не один раз слыша про замечательные парки и озера, одним словом природную зону Финляндии. Спасибо вам, за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *