Секреты хорошего шопинга. Интернет-магазин Asos

Asos осень 2013

Многие мне задают один и тот же вопрос: «где ты покупаешь свои вещи?» Секрета нет – везде, где мне удается выделить на это время. Постепенно я буду раскрывать детали этой темы в своих постах, делиться опытом, поскольку кому-то эта информация может очень пригодиться.

Важно также знать, что покупать, и с чем это сочетать, представлять весь образ в целом, и не бояться экспериментов. Очень люблю устраивать дни шопинга в путешествиях, и хотя я путешествую несколько раз в год, все равно этого не достаточно для полной «комплектации» гардероба. Тогда я прибегаю к помощи всемирной паутины и одним из моих любимых интернет-магазинов, является британский Asos, о котором сегодня пойдет речь.

Но это не просто знаменитый интернет-магазин одежды, обуви и много чего еще, а удобный помощник для создания прекрасных образов. Здесь я нахожу уличные look’и модных блогеров, советы стилистов и направления модных тенденций, а также есть очень удобная функция wish-list, куда можно помещать желаемые вещицы и составлять образы. Компания Asos очень мобильна, еще недавно сайт интернет-магазина не был переведен на русский и возможности доставки в Россию были ограничены, а с мая 2013 года все русифицировали и возможности доставки усовершенствовали, сейчас даже с экспресс-курьером можно получить вещи всего через неделю, и при чем бесплатно, если сумма покупки превышает 5000 рублей. А удержаться и не накупить как можно больше, крайне сложно, поскольку здесь великолепное соотношение цена-качество. Зато когда приходит посылка прямо на дом – наступает счастливый день, ощущения, словно мне прислал подарки Дед Мороз, который точно знает что мне нужно, и исполняет все желания. Все вещи аккуратно сложены, размеры соответствуют на 100%, качеством довольна. Кстати, Asos – это мультибрендовый интернет-магазин, что очень удобно, не правда ли?

На страницах моего блога есть образы с одеждой и аксессуарами от Asos, выделю несколько:

Ежевичное платье Asos Кожаная юбка Asos и черный топ Стеганая куртка Asos Туфли May Messeca Туфли Asos в ретро стиле Ожерелье с жуками Asos

Все это летние легкие вещи, лишь некоторые из них могут перекочевать в более прохладное время года, а осеннюю посылку еще формирую, для чего использую wish-list, посмотрим как он работает. Для меня оказалось интересным открытием, что составляя wish-list или сет, выбор вещей еще более разнообразен, чем представлено в самом интернет-магазине Asos, есть цены на вещи и названия брендов, а также можно их купить перейдя по ссылке.

Чем еще полезен wish-list? Допустим, что у меня в гардеробе есть какой-то элемент одежды, к которому я хотела бы подобрать несколько вещей для создания образов – это смело можно делать в самом wish-list. Можно даже сфотографироваться в этой вещи и загрузить фото для подборки к ней комплекта. И уже зная, что именно нужно, какого оттенка, фасона, фактуры, становится гораздо проще находить нужное в магазинах или просто комплектовать с уже имеющимися элементами гардероба. Согласитесь, проще кликать мышкой у монитора, удалять или добавлять нужное в wish-list, чем бегать по магазинам с вещами, к которым ищем «пару».

Несколько примеров, составленных мною комплектов в wish-list для осени 2013, которые для меня являются стильными, желанными и интересными:

Ну конечно же, комплект с эффектным шерстяным пальто цвета горчицы, модной в осеннем сезоне 2013, именно вокруг этого цвета и строился весь комплект.  Универсальное шелковое платье с принтом «медальон» имеет женственный силуэт, тонкий ремешок прекрасно подчеркивает талию. А благодаря небольшим вкраплениям теплого желтого цвета, платье прекрасно подходит к пальто, но и без них они были бы прекрасной парой, работая на контрасте. Туфли на толстом каблуке и очки выбрала бордового цвета, чтобы поддержать близкий оттенок этого цвета принта на платье. Сумка Ted Baker невероятно красивого глубокого зеленого цвета контрастирует и одновременно прекрасно вписывается в весь комплект, который получился ярким и эффектным для радостной осени.

Модный сет осень 2013

Для повседневного осеннего образа отлично подходят спокойные натуральные цвета: хаки, коричневый, бежевый, деним. Примерно в таком комплекте я встречаю первые опадающие листья сентября. Клетчатый жакет, одетый на теплый теплый свитер, универсальные сапожки светло-коричневого цвета и модный кембриджский портфель под стать клетке, что навевает об Англии. Чтобы усилить эффект, добавила веселые серьги с флагом Великобритании.

Модный сет осень 2013

Главная вещь завершающего осеннего сета – брюки-клеш от бедра. Это очень стильная и элегантная вещь, не подвластная времени, которой я хочу обзавестись этой осенью. Я представила два возможных варианта комплектации брюк цвета navy:

1 – яркий повседневный образ с оранжевым свитером, сумкой, имеющей непосредственное цветового отношение к брюкам и туфлям. Массивное колье подчеркивает демократичность образа.

2 – тоже повседневный, но более деловой вариант с бежевым жакетом, бардовыми туфлями, имеющими бежевую подошву, и мой любимый кембрижский портфель, также бардового цвета, чтобы комплект был более консервативным и не слишком ярким, поскольку основной акцент сделан на брюки.

Модный сет осень 2013

Благодарю за внимание! Очень рада, если моя информация оказалась для вас полезной!

Не стесняйтесь в вопросах, всем отвечу!

4 комментариев к записи “Секреты хорошего шопинга. Интернет-магазин Asos

  1. Виктория, нравятся ваши статьи и заметки)) Давно и с удовольствием читаю их. Скажите, а сложно ли работать с wish-list? И где его можно скачать или на каком сайте использовать?

    • Спасибо!
      Добавлять вещи в wish-list просто: заходите на сайт asos, далее вверху кнопка «модные образы и луки», в меню наводите курсор на «сеты» и выбираете Create Outfit. На всякий случай вот прямая ссылка http://fashionfinder.asos.com/create-outfit Сначала зарегистрируйтесь.
      Из каталога справа выбираете и просто перетаскиваете нужные вещи в лист слева.

  2. У меня часто бывает, что приглянется какая нибудь вещь, куплю. И только потом начинаю думать, с чем её носить. Часто приходится искать ещё что то, чтобы завершить образ. А с функцией wish-list это сделать проще.

  3. Я очень часто покупаю на этом сайте вещи, сайт очень хороший, в нем много вещей как повседневных так и праздничных, а также аксессуары, в общем все что нужно женщине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *