Тренд оранжевый + фиолетовый в одежде

Оранжевый и фиолетовый в одежде

Оранжевый и фиолетовый в одежде

Еще один тренд осени 2013 – сочетание оранжевого и фиолетового цветов. На контрасте они великолепно работают. Мое персиковое пальто местного воронежского дизайнера Надежды Дороховой прекрасно сочетается с фиолетовым платьем из джерси. Обувь, колготки и сумка черного цвета, как чистый фон. Я люблю контрастные сочетания, выбираю те цвета, которые мне нравятся и подходят, главное – найти нужный оттенок. Не будь я блондинкой, а с натуральным пепельно-русым цветом волос, наверняка персиковый бы мне не подошел, поскольку по цветотипу я лето, и мне лучше подходят холодные цвета, но с таким цветом и оттенком волос, как сейчас, ближе к цветотипу «весна», персик смотрится гармонично. Никаких румян не использовала, но от столь насыщенного цвета, лицо так и светится.

Персиковый – очень нежный, уютный и вкусный цвет, который в своей основе имеет оранжевый, но благодаря примесям красного и желтого в определенных пропорциях, отличается от него и имеет массу оттенков. Когда я смотрю на вещи персикового цвета, подсознательно они ассоциируются с бархатистой поверхностью и сладким сочным вкусом фрукта. Чем интенсивнее и ярче оттенок персикового, тем более уютно он выглядит. Более прохладный оттенок и некую наивность персиковый цвет приобретает, если его хорошенько разбелить или припудрить, но все же он обладает меньшей инфантильностью, чем розовый цвет. Персиковый цвет в одежде хорошо сочетается с контрастными цветами: фиолетовым, голубым, коричневым, а также отлично вписывается в комплекты с этническими мотивами.

В текущем сезоне осень 2013 и будущем 2014, дизайнеры экспериментируют с различными оттенками сочетания оранжевый+фиолетовый. От горчицы до апельсина и от спелой сливы к персидскому синему.

Оранжевый и фиолетовый в одеждеПерсиковый цветОранжевый и фиолетовый цветПерсиковый цвет

8 комментариев к записи “Тренд оранжевый + фиолетовый в одежде

  1. Виктория, Вы очень красивая девушка. Образ смотрится лаконично. Думаю, что Ваш цветотип позволяет использовать очень разнообразные сочетания.
    Мне совсем не идут оттенки персикового цвета, если говорить про фиолетовый, то использую цвета, приближенные к индиго.

  2. И мне очень нравится сочитание этих двух цветов, Вам очень к лицу персиковый, и цветовый сочетания у Вас очень хорошо подобраны, есть в нежность и контраст, как должно быть у каждой женщины!

  3. очень красивое и очень модное сочетание сезона 2013-2014! еще необходимо отметить как точно подобраны оттенки обоих цветов, потому что, для удачного сочетания оранжевого и фиолетового, оба цвета должны быть из одной цветовой палитры. То есть – или оба яркие, или оба приглушенные, или оба чистые, или оба “пыльные”. Более того, данный модный тренд можно усилить и третьим ярким цветом, например, зеленым. Такое сочетание демонстрировалось на показах итальянского дома моды Gucci, Так, что эта осень полна яркими красками, необычными сочетаниями и незабываемыми цветовыми экспериментами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *