Модная пилотка

Модная пилотка

Пилотка – сплюснутая по бокам легкая шапочка, появилась как элемент военной форменной одежды или униформы, а впоследствии явилась вдохновением модельеров для создания изысканного головного убора в мужском, но особенно в женском гардеробе. Сейчас это модный головной убор, но у большинства он все равно ассоциируется с летчиками или стюардессами, поэтому столь популярный аксессуар у модниц вряд ли будет иметь массовый характер из-за своей экстравагантности. Кому-то пилотка для повседневной жизни кажется слишком… ну а мне в самый раз.

Девушка в пилотке выглядит привлекательно, модно и интересно. Заметьте, это не просто очередной тренд, а стильная вещь, которая может так по-разному выглядеть во всевозможных вариациях: меховые, шерстяные, вязаные, кожаные, со стразами и из дорогих тканей. Носить пилотку тоже можно по-разному, хотя классический вариант – с наклоном вправо и вперед. Чтобы надеть пилотку, совсем не обязательно создавать весь образ в стиле милитари или в классическом, как стюардесса, напротив, комплект может быть очень женственным – каблуки, платья, юбки, блузы и т.д. Пилотка отлично вписывается в различные стилистики – от lady-like до ретро. А чтобы создать совсем эпатажный образ, можно надеть военную пилотку, усеянную значками и орденами, и скомбинировать с женственным приталенным платьем. Я видела такую пилотку в винтажном магазине в Праге.

В последнее время ноябрьская погода удивительно благоприятствует прогулкам, а довольно высокая для этого времени года температура, позволяет надевать практически любые вещи, даже легкие с накинутым на плечи пальто, или как в моем случае – в легкой тунике цвета хаки, выглядывающей из-под кейпа. Пилотка с букле греет не только душу своей интересной формой, но и голову благодаря шерстяному составу. Телесные высокие перчатки, черные брюки в кожаном стиле и ботильоны — вещи из базового гардероба, как нельзя лучше подходящие к моей любимой пилотке. Дала себе слово, еще с пилотками поэкспериментировать.

Кейп, женская пилотка женская пилотка Модная пилотка Пилотка

3 комментариев к записи “Модная пилотка

  1. Интересная штучка, я бы тоже весело носила. А будут ли другие цветовые решения? Например, алая пилотка с оригинальным декором?

    • Спасибо! Будут и другие вариации пилоток, есть интересные идеи, но об этом в следующих постах 😉 Алый мне немного поднадоел, поэтому его пока ограничиваю.

  2. А я — трусливая и не решительная. Вам, Виктория — пилотка идёт — это видно на фотографиям. Вы в ней роскошно и стильно выглядите. А я — наверное буду только смотреть и радоваться за вот такую красавицу, как Вы. Ведь сама по причине трусости и не уверенности в себе — никогда не решусь одеть на себя что-то подобное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *