Ушанка-style

Ушанка

Ушанка

Никакой другой головной убор не защитит от лютых морозов лучше, чем наша исконно русская ушанка. Именно этот элемент одежды в образе русского представляют себе иностранцы, и, кстати, с удовольствием скупают ушанки, как самобытный сувенир из России. Казалось бы, стереотип, но не безосновательный. На тему истории зарождения ушанки столько противоречащих друг другу статей, что стало ещё интереснее узнать, как же она появилась. Если кому-то вдруг попадались достойные прочтения источники, просьба оставить в комменте ссылку.

Именно ушанка спасала меня от холода в те недавние тридцатиградусные морозы, когда на улицу выходить совсем не хотелось, не то что фотографироваться. Зато в этот период можно побыть дома, и сделать что-нибудь полезное, на что обычно не хватает времени.

С чем носить ушанку? Вообще, я считаю с чем угодно, можно даже с вечерним платьем надеть, но это довольно креативное сочетание, не каждая девушка на это решится. Тем не менее в России ушанки любят и активно носят все: и мужчины, и женщины, и маленькие детки. Кстати, на Олимпиаде в Сочи все зрители, съехавшиеся со всего мира тоже в ушанках. Ведущие мировые бренды периодически используют ушанку в своих зимних коллекциях. Западные и российские модные блогеры не боятся экспериментировать, и успешно это делают с использованием этого головного убора в образах, что очень приятно. Да что там приятно, гордость переполняет — весь мир носит русские ушанки!

Белая меховая шапка, как никакая другая освежает лицо, поэтому остановила свой выбор именно на ней. Хотя изначально хотела чёрную или серо-голубую ушанку, но они мне совсем не подошли. У меня сегодня получился очень интересный look, мне он безмерно нравится, я чувствую себя гармонично, словно пазлы сложились в единую картину. Клетчатое платье в этом образе является своеобразным связующим звеном, в его расцветке встречаются все цвета комплекта: серый (плотные колготки), белый (ушанка), сиреневый (ботинки). Правда пальто не чёрного, а тёмно-синего цвета, отчего весь образ только выигрывает, чёрное бы его «утяжеляло» от чрезмерной контрастности. К тому же пальто в стиле милитари, как и ушанка. Даже цвет металла армейской звезды на шапке и пуговиц на пальто совпали. И, что самое удивительное — одинаковая длина платья и пальто. В общем, сегодня я радостна и весела, видимо и впрямь одежда оказывает сильное влияние на настроение, поэтому, если хочется позитива в жизни, стоит начать с гардероба.

Интересно наблюдать за реакцией прохожих. Для меня является приемлемым носить белую шапку-ушанку со звездой армейского типа. Надевая её, я спокойно хожу по своим делам по городу, забывая вообще, что на мне одето. Но людям то не столь привычен такой образ на девушке, и я часто ловлю на себе заинтересованные взгляды, иногда улыбку. Видимо затрагиваю родные нотки где-то в глубине души, вызывая позитив, что тоже приятно. Всем удачи и добра!

Ушанка

6 комментариев к записи “Ушанка-style

  1. Одежда или головной убор, несущие в себе элемент культуры какого-либо народа, всегда бросаются в глаза окружающим, и вызывают у них чувство единства и принадлежности к своей нации. А человека, который эту одежду (головной убор) носит, они воспринимают как своего родного, и испытывают к нему глубокое уважение и благодарность. Плюс Ваш шикарный внешний вид, Виктория, и позитивный настрой, передаются прохожим, и вызывают у них ответную положительную реакцию в виде улыбки, и доброго взгляда.

  2. Ну, насколько я слышал, первые шапки ушанки появились во времена Гражданской войны в России. Но точно сказать сложно, ведь уже и другие страны пытаются присвоить авторство ушанки.

    • Появились ушанки на Руси задолго до того страшного периода времени, а во время войны стали массово использоваться. Прочитала в одной статье, что прототипом ушанки был монгольский колпак малахай. Но истину установить пока не удалось ))

  3. Думаю, ушанка подошла бы не только к пальто, но и к курточке, только не короткой.
    Хотя с пальто она сочетается очень хорошо. К тому же, ели бы оно у вас было черного цвета, то он предало вам строгий вид, а у вас нежные черты лица и это вас бы не скрасило. Поэтому, удачно подобрали белый цвет, а значок на самой шапке сейчас самый раз – на носу 23 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *