Пальто-халат

Пальто-халат

Пальто-халат

Мода полна сюрпризов. Пальто – вещь сама по себе довольно универсальная, которую можно носить не только зимой и в межсезонье, но и летом благодаря разнообразию тканей. Принты, фактуры и силуэты также пестрят многообразием, что крайне радует тех, кто желает уйти от стандартов. Сегодня речь пойдет об очень актуальном пальто-халате, которое действительно выглядит словно вы вышли из дома в булочную, но решили не утруждать себя переодеваниями, а прямо так, в чём есть.

На самом деле пальто-халат – это очень элегантный вид одежды, и скорее относится к классике, чем скоротечному тренду, не зря их так любят в столице моды, особенно в самом престижном районе Парижа – квартале Маре, который притягивает дизайнеров, модников и туристов со всего мира. А носить пальто-халат предпочитают не только завязывая пояс вокруг талии, а также стягивая боковые шлевки поясом сзади – получается такой силуэт на японский манер, напоминающий кимоно.

В пальто-халате чувствуешь себя особенно комфортно, даже в ненастный день. В один из таких дней, когда дул промозглый ветер, я надела своё пальто с запахом, напоминающее халат, скомбинировав его с полосатыми брюками клёш, которые тоже отдалённо намекают на пижамную тематику. Получился такой стильный и модный образ, в котором чувствуешь себя ещё и по-домашнему уютно. V-образный вырез визуально вытягивает силуэт, а более утонченным его делает пояс.

Пальто-халат

Пальто-халат

Пальто-халат

Пальто-халат

Для вдохновения я сделала небольшую подборку образов с пальто-халатами.

Пальто-халат

Пальто-халат

Пальто-халат

Пальто-халат

И вот такой интересный образ Рианны с летней накидкой в бельевом стиле, напоминающей пеньюар от Ульяны Сергеенко.

Бельевой стиль

Бельевой стиль

8 комментариев к записи “Пальто-халат

  1. Пальто-халат — это для меня новинка, не слышала раньше такое определение. Образы получились самые разные — некоторые чересчур уж халат напоминают, я бы такие не носила, а вот большинство выглядят современно и стильно, в том числе черное пальто на первых фото! Классный образ получился :).

  2. Да, черный цвет пальто-халата делает его более похожим на верхнюю одежду для улицы, а пестрые оттенки сильно смущают своей кажущейся простотой и похожестью на одежду для дома. Ваш образ мне более близок — строго и стильно.

  3. Необычный образ получился! Мне интересно,что под пальто: каким верхом ты дополнила штаны! Вообще, здорово, что ты экспериментируешь со стилями:)

  4. Образ получился очень интересный и необычный. Мне кажется образ можно было бы еще дополнить тюрбаном, похожим на полотенце.

  5. Пальто-халат — необычно и красиво. Для того чтобы выделиться из толпы — отличное решение.

  6. Мне больше всего понравился образ с пальто по виду напоминающий пеньюар от Ульяны Сергеенко. Я уже так прямо и вижу, как такое пальто, только какого-то более яркого (летнего) цвета, думаю, хорошо будет смотреться с купальником. Я правильно мыслю? Или это безвкусица?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *