«Их целая армия, зато мы в тельняшках!»

Тельняшка

Тельняшка – вещь одна из самых универсальных, любимых и ставших классикой в женском гардеробе, хотя изначально была исключительно мужским атрибутом. Вся романтика в сине-белых полосках, которые навевают о морских странствиях, приключениях и пиратах. Тельняшка хороша тем, что носить её можно в любом возрасте, она освежает, добавляет озорства, актуальна круглый год, а сколько разных образов можно создать с тельняшкой… от морского стиля, до делового.

В общем, будь моя воля, каждому бы выдала по тельняшке! И это совсем не означает, что обладатели тельняшек сразу же превращаются в похожих друг на друга полосатых существ. Сегодня тельняшки выпускают не только в привычном варианте с сине-белыми полосами, дизайнеры экспериментируют с цветами, шириной полос и различными конфигурациями, но лично я остаюсь верна изначальному сине-белому варианту, а еще очень нравятся красно-белые тельняшки.

С чем носить тельняшку?

Конечно, это джинсовые вещи – бойфренды, клеши, комбинезоны, шорты. Также тельняшка великолепно подходит к пышным юбкам любой длины, от мини, до макси, а также к юбкам с ассиметричной длиной подола. Но и длиной все не ограничивается, сейчас огромное разнообразие вариантов, стоит только заглянуть на какой-нибудь блоггерский сайт, там и меховые, перьевые, бальные юбки с тельняшками, девушки не боятся экспериментировать и делают это весьма успешно. Великолепно смотрятся образы с тельняшкой и красными брюками, но яркий цвет обязывает отнестись серьезно к аксессуарам. Более сдержано и элегантно тельняшка сочетается с однотонными синими, черными и белыми брюками, а весело и задорно с брюками в горошек. Синие расклешённые брюки с тельняшкой у меня ассоциируются с Волком из «Ну погоди», а если слегка видоизменить такой образ, накинуть тренч или темно-синее пальто на плечи, получается очень даже серьезный комплект.

Обладательницам пышных форм совершенно не о чем беспокоиться в плане горизонтальных полос, в случае фасона тельняшки с опущенным плечом и свободного кроя, она будет скрадывать лишние объемы, как можно убедиться на примере с неподражаемой Надеждой Бабкиной. Также можно оперативно «похудеть» на несколько килограмм, если надеть жакет или кардиган, который визуально отсечет лишнее и создаст нужные вертикальные линии.

Тельняшка. Надежда Бабкина

Лето, отдых и круиз – лучшее время для морского стиля с тельняшкой, но далеко не единственное, этот стильный элемент гардероба отлично вписывается в жизнь мегаполиса. Тельняшка с юбкой-карандаш или брючным костюмом в офис – особое настроение и напоминание об отпуске. Тельняшка является хорошим «связующим звеном» в теплом комплекте с пальто, косухой или кардиганом. Стильно и элегантно выглядят простой образ с джинсами, тельняшкой и меховой жилеткой, а еще лучше, если она из высококачественного искусственного меха, что считается признаком хорошего тона.

Мой сегодняшний образ можно отнести скорее к классическому, простому, легкому. Полоска в сочетании с белоснежной юбкой очень освежает и намекает на круизно-отпускное настроение, все-таки лето еще продолжается! А если и нет, то всегда можно найти на карте мира точку и отправиться туда, где тепло, светит солнце и кричат морские чайки.

Тельняшка Тельняшка с белой юбкойТельняшка в женском гардеробе Тельняшка с белой юбкойТельняшка с белой юбкой Тельняшка Тельняшка с белой юбкой

13 комментариев к записи “«Их целая армия, зато мы в тельняшках!»

  1. Я очень люблю полоску. Это универсальная расцветка, которая никогда не выйдет из моды. Очень стильно смотрится сочетание ярких красных штанишек и тельняшки, как у модели на фото.

  2. Какой великолепный образ получился. Лаконичный и элегантный. Браво

  3. Да,образ, действительно, что надо! Беспроигрышное сочетание!! Очень нравятся твои универсальные бежевые босоножки: уж очень нежно и аппетитно смотрятся они на ногах!!)

  4. Хотела бы я тоже так легко и красиво уметь сочетать вещи, а этот образ просто шик, такой женственный и элегантный.

  5. Тельняшка была и будет всегда актуальна во все времена, она стройнит фигуру, придает шарма и элегантности.

  6. Первый раз мне сегодня тельняшка понравилась, вы действительно ее облагородили белой юбкой. Потому, что я считала ее сильно простоватой и возможной в гардеробе только у подростков. Хотелось увидеть и другие варианты сочетания тельняшки, например с джинсовой одеждой.

  7. Тельняшка, сочетается только со светлыми тонами одежды и подходит стройным девушкам, морской стиль, я считаю, подошел автору статьи.

  8. Люблю тельняшку. У меня и платья в таком стиле и кофточки. Даже малышке прикупила пару вещей с таким принтом. Это классика, которая из моды не уйдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *