Бельевой стиль

Бельевой стиль. Платье-комбинация

Один из ярких трендов лета 2014 – платье-комбинация, продолжает бунтовать, так что бельевой стиль не теряет своей актуальности и нынешней осенью. Конечно! Чувственность и женственность, невинность и провокация! Как же этим качествам выйти из моды? Так что пока властвует «сонное царство». Кстати, предстоящий холодный сезон осень-зима 2014/2015 – не повод отказаться от бельевого стиля, его можно носить круглый год, правильно совмещая с другими элементами гардероба.

К бельевому стилю относится не только платье-комбинация, о котором я уже писала подробно, но и другие типы легкой женской одежды, так или иначе, напоминающие изящное тонкое белье – кружевные топы, сарафаны, юбки вроде подола, полупрозрачные блузки из летящих тканей, тонкие шелковые комбинезоны, а также брючные костюмы с пижамным принтом.

Обувь для комплекта в бельевом стиле может быть, как изящной, еще больше подчеркивающей женственность и хрупкость, так и грубой в противовес чрезмерно наивным кружевам. Летом – босоножки или лодочки. В холодное время года – ботильоны с непрозрачными колготками или массивные ботинки, но все зависит от настроения комплекта и задумки.

У одежды в бельевом стиле есть свои особенности.

1. Провокационность. Достоинство это или недостаток, судите сами, но перегибать здесь точно не стоит. Достаточно лишь чуть переборщить и потенциально интересный образ превратиться в картинку из мужского журнала, а окружающие будут недоумевать, почему девушка гуляет в одной комбинашке, может ей какая помощь нужна. Так что комбинировать одежду в бельевом стиле лучше с длинным кардиганом или жакетом, тренчем, кимоно, курткой-косухой, легким пальто и прочей «тяжелой» артиллерией. Но и даже хорошо смиксованный бельевой стиль не стоит надевать в офис и на родительское собрание.

2. Транспарантность. Одежда в бельевом стиле обычно шьется из тонких струящихся тканей – шелк, атлас, шифон, блузочные ткани, поэтому если имеются недостатки фигуры, они сразу же будут заметны и возможно даже утрированы. Поэтому одежда в бельевом стиле сидит хорошо на худышках, но при умелом комбинировании можно поэкспериментировать и обладательницам более пышных форм.

3. Оригинальность. Вещи, выполненные в бельевом стиле, могут иметь лишь основу, намекающую на спальный комплект, но быть настолько эксклюзивными, что неумолимо приковывают взгляды. Поэтому нередко знаменитости, желающие быть в центре внимания на значимом мероприятии, делают выбор в пользу экстравагантного наряда в бельевом стиле. За некоторыми знаменитостями бывает действительно приятно наблюдать, ведь именно они первые апробируют на себе те тенденции, которые только планируются к внедрению в массы через пару сезонов.

Несколько слов о моем комплекте в бельевом стиле. Сегодня у меня простой элегантный образ в актуальных золотых оттенках осени. Шелковое платье-комбинацию телесно-золотого цвета я бы не рискнула надеть куда-либо вне дома без поддержки, поэтому скомбинировала его с кардиганом в бежево-коричневых тонах с крупными цветами. Вместе эти вещи прекрасно комплектуются и отлично подходят для сентябрьской погоды. Вроде бы еще достаточно тепло для летней одежды, но уже хочется накинуть что-то на плечи, особенно ближе к вечеру. Удивительным образом сюда идеально вписалась сумка Furla с одной стороны телесного, с другой – темно-коричневого цвета. Сейчас она мой фаворит, очень удобная. Небольшой цветовой акцент – бирюзовые лодочки. Их каблучки мягко намекают нам на бежево-коричневое цветовое предпочтение соседствовать с другими элементами гардероба, поэтому образ смотрится цельным.

Бельевой стиль. Платье-комбинация Бельевой стиль. Платье-комбинацияБельевой стиль. Платье-комбинация Бельевой стильБельевой стиль Сумка FurlaБельевой стиль. Платье-комбинация Бельевой стильСумка Furla Бельевой стиль. Платье-комбинацияБельевой стиль

21 комментариев к записи “Бельевой стиль

  1. Необыкновенно элегантное сочетание цветов осени в этом ансамбле, хотя кардиган тоже отчасти напоминает если не бельевой стиль, то домашний халат или пижаму. Но главная изюминка и легкая соблазнительная вольность образа – в том, что он так удачно дополнил и скрыл от нескромных взглядов платье-комбинацию.

  2. Отличный образ, очень женственно и игриво. Притягивает взгляд, но не вычурно, не пошло. Туфли создают яркий акцент и благодаря этому не нужно больше никаких украшений. Единственное, я бы поменяла сумку на поменьше, на крупный клатч например.

  3. Описывая этот образ, я бы сказала «девушка-загадка». Очень мило и женственно. Вот только вопрос — может стоит его несколько освежить аксесуарами? Как вариант, браслет в тон туфлям…

  4. Вы открыли для меня «бельевой стиль» — к нему подходят самые нежные эпитеты, в вашем образе ничего лишнего или навязчивого, и правда, этот стиль подчеркивает все изгибы фигуры. Вот только не представляю, как можно под такой стиль одевать массивные ботинки? Думаю, подойдет только изысканная обувь.

    • Массивные ботинки хороши не конкретно с моим комплектом, а вообще есть варианты комбинации с бельевым стилем.
      Как, например, в первом варианте, хотя мне лично ближе изящный комплект.

  5. В этом образе кардиган взял все внимание на себя. Платье практически не видно. Такой стиль не для всех. Если есть недостатки фигуры — комбинация в запрете. Будет видно то, о чем даже вы не подозревали.

  6. На мой взгляд, один из лучших Ваших образов! нет ничего лишнего! согласна с предыдущим комментарием: возможно, стоит примерить с этим образом клатч. в любом случае чётко и без излишеств!

  7. Не люблю бельевой стиль, когда он выражен в костюме-пижаме. А у вас получилось очень стильно и сексуально!) а цвет туфель просто бомба!
    Давайте дружить) http://ritalifestyle.blogspot.ru/

  8. Очень красивый комплект, а в сочетании с такими туфлями смотрится очень стильно и необычно. Бельевой стиль оказывается можно и на улице использовать.

    • Awsome info and straight to the point. I don’t know if this is really the best place to ask but do you guys have any ideea where to get some prsanosioefl writers? Thanks

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *