Зеленый коктейль – лучший косметолог, диетолог и подниматель настроения

20141114-DSC08883-Edit-2

Чтобы похудеть, улучшить самочувствие и настроение, помолодеть и просто поддержать здоровье в холодный период времени, лучший помощник – зеленый коктейль. При этом не обязательно мучить свой организм жесткими диетами! Употребляя хотя бы 1 зеленый коктейль в день, не сильно меняя рацион, можно значительно улучшить свое самочувствие и внешний вид, легко снизить лишний вес, побороть утомляемость и даже справиться с болезнями. Кроме своей разносторонней пользы, зеленые коктейли так вкусны и сытны, что практически после первых же применений по утрам, они вытесняют привычный завтрак и дают заряд бодрости на длительное время.

Не важно, какого типа питания вы придерживаетесь – мясоедение, вегетарианство, сыроедение и т.д. Употреблять зеленые коктейли могут все! Попробуйте для начала один раз в день и затем увеличивайте «дозу» до 2-3 коктейлей перед основным приемом пищи, усвояемость полезных веществ намного увеличится. Улучшится обмен веществ и сон, состояние кожи и волос, а сколько энергии появится для самореализации…

14657398733_6b120c8e90_h

Став приверженцем какого-либо нового для человека типа питания, например, вегетарианства, как было у меня пару лет назад, мы часто сталкиваемся с вопросом: а что же есть? И начинаем отрываться на сладостях (хоть это можно), но состояние здоровья от этого по понятным причинам не улучшится. И дело не в отсутствии белка, потому что убрали мясо… Растения могут дать ВЕСЬ нужный белок в виде аминокислот, а еще массу других полезных веществ (витамины, энзимы, ферменты, минералы, клетчатку и т.д.), нужно только употреблять их в нужном количестве. Но есть тарелками «траву», тщательно пережевывая, наверное, непросто, а вот в виде вкуснейших сочных смузи – превосходно. Разрушая клеточные мембраны плодов и растений лезвиями блендера, высвобождаются витамины, минералы и полезные ферменты, которые моментально всасываются в кровь и разносятся во все клетки нашего организма! Вы сразу же это почувствуете, организм словно скажет «спасибо» хорошим самочувствием. Лично я нашла для себя приемлемый способ поддержания здоровья на вегетарианстве – употребление зеленых коктейлей! Чем разнообразнее, тем лучше. И эту волну моментально подхватили близкие люди и знакомые из моего окружения. Хорошая привычка заразительна! Поэтому с удовольствием делюсь с моими читателями рецептами вкусных полезностей. На здоровье!

5036263437_4287aa4a75_b

Точнее в блоге приведу лишь пару  рецептов, которые сама применяю, а основную часть их вы найдете в книгах или Интернете. Бестселлер по зеленым напиткам – книга Джейсона Манхейма «Зеленые коктейли», читается на одном дыхании и сразу возникает непоколебимое желание попробовать все эти чудодейственные напитки.

Что такое «зеленые коктейли»? Как вы уже догадались, в состав напитков, которые мы будем с вами готовить входит зелень, самая разнообразная. Именно зелень содержит такое богатое разнообразие микроэлементов в легкоусвояемой форме и других питательных веществ, при низкой калорийности. Сама природа позаботилась о нас – подарила нам все для полноценной здоровой жизни в виде вкусных плодов и удивительных растений. Чтобы мы не по врачам бегали и на лекарства работали, а занимались творчеством! Во всем и в любом возрасте!

5102898890_71816053be_b

Ключ к здоровью и красоте – разнообразная зелень, овощи и фрукты! Ничего нового, да и способ употребления не является открытием! Но может вдохновит кого-то для собственных экспериментов.

Мой любимый коктейль, который я готовлю по утрам – свежевыжатый сок двух лимонов, два банана, одно яблоко (с кожурой, без косточек), петрушка и мята. Все перемешивается в блендере меньше минуты и все, можно употреблять! Вместо яблока можно добавить пару киви, и тоже лучше, если с кожурой, в которой огромная концентрация полезных веществ. Лимоны, в отличие от других цитрусовых практически не аллергенны, в моем напитке являются связующей жидкостью и придают ему приятную кислинку. Лимоны можно заменить имбирным напитком. Бананы добавляют сладость и дают консистенцию йогурта, петрушка богата полезными витаминами, а мята обладает приятным свежим ароматом и вкусом. Это основа, к которой я добавляю немного ягод или фрукты, которые есть в холодильнике – киви, яблоки, груши, смородина, голубика, манго, нектарин и т.д. Но немного, один или два плода, чтобы консистенция оставалась в виде смузи, и не превращалась в пюре.

15202628777_7e9f006eb3_k

Чем еще хороши коктейли, туда незаметно можно «подмешать» почти все, что угодно: пророщенные ростки пшеницы или других злаков, пчелиную пыльцу или что-то еще полезное, но нет желания есть это просто так. А в коктейле вкус перебивается кислым лимоном и сладким бананом, и при этом мы получаем еще больше витаминов и огромное количество питательных веществ. Как думаете, стал бы супруг на завтрак просить пророщенную пшеницу? Ни в этой жизни! А коктейли пользуются успехом! Подсластить напиток можно медом или финиками, для питательности добавить орешки.

20141114-DSC08876

Второй вариант – овощной коктейль, напоминающий испанский суп гаспачо. Помидоры, огурцы, сладкий перец смешиваются в блендере, куда также добавляется зелень (шпинат, базилик, петрушка, укроп и т.д.) и острый чили перец. Получается мега-полезный вкусный напиток, больше похожий на густое пюре. Найти другие рецепты легко, а экспериментировать самостоятельно еще интереснее!

С помощью вот таких зеленых коктейлей удалось легко похудеть на 3 кг и теперь просто поддерживаю себя в хорошей форме, конечно, совмещая правильное питание с физической нагрузкой.

Желаю вам здоровья, красоты и отличного настроения!!!

20141112-DSC08862-Edit

Образ: шубка в винтажном стиле из искусственного меха под каракуль Меховица, сумка Furla, ботильоны Seychelles, платье в русском стиле.

4 комментариев к записи “Зеленый коктейль – лучший косметолог, диетолог и подниматель настроения

  1. Какие аппетитные и сочные фотки))) В пасмурные ноябрьские дни они особенно поднимают настроение! Спасибо, Виктория! Я уже знаю с чего начнется мое завтрашнее утро. Кофе в постель от любимого мужчины, конечно, приятно, но зеленый коктейль во сто крат полезней.
    Уже мечтаю ввести такую витаминную бомбу в привычку. Наверное, и замороженные ягоды вполне сгодятся для такого коктейля…

  2. Возьму себе на заметку. Очень полезный коктейль, сплошные витамины, которых нам так не хватает осенью и зимой. Главное не лениться.

  3. Сколько полезных продуктов собрано в зеленом коктейле! Сама коктейли редко делаю, но от морковного сока не отказываюсь.

  4. Очень люблю все свежее и сочное, но не когда такой коктейль не пробовала. Обязательно найду все ингридеенты и сделаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *