Русский стиль в моде

Русский стиль

Народные мотивы и этно-стиль всегда актуальны, особенно в путешествии. А почему бы в таком случае не обратиться к народным мотивам своей страны? Русский стиль сегодня в моде, выглядит свежо и обладает таким разнообразием по географическим и историческим признакам, каждый может найти для себя что-то интересное и оригинальное. Главное правило – элементы русского стиля должны гармонично сочетаться с современной одеждой. Не нужно полностью воспроизводить народный костюм для похода в кино и уж тем более на работу. Для обычной жизни достаточно легких штрихов – шелковая черная блузка с изящной вышивкой, которая прекрасно будет смотреться с юбкой-карандаш, платье с кружевным воротничком, жилетка с национальными мотивами и однотонным платьем, блузка со славянским орнаментом или косоворотка в сочетании с джинсами, а прекрасным вечерним нарядом может стать длинное платье с чертами национального костюма и т.д. Интерпретации русского стиля неисчерпаемы.

Для своего недавнего путешествия на майских праздниках в Волгоград и на озеро Баскунчак, я решила взять с собой наряды в русском стиле. Ведь можно носить такую одежду , и при этом выглядеть современно.

Блузка красивого зеленого цвета из натуральной ткани с пышными рукавами с вышивкой отлично сочетается с вельветовыми джинсами светло-коричневого цвета. Для города можно надеть ботильоны, а на природу вполне подойдут мокасины, подходящие по тону. Зеленая сумка из Индии удивительно точно совпала по цвету с блузкой, а выбитый орнамент подчеркивает богемность образа.

Блузка в русском стиле Блузка в русском стиле Блузка в русском стиле Блузка в русском стиле Русский стиль в моде Русский стиль в моде Русский стиль в моде Блузка в русском стиле озеро Баскунчак

Еще один образ a la russe — платье миди с вышивкой, напоминающей славянский орнамент. Очень ненавязчивая интерпретация русского стиля, то, что нужно. Пышный низ с подчеркнутой талией смотрится женственно и плюс такой фасон очень удобен для долгих прогулок по городу, особенно в сочетании с балетками. В тот день, когда мы гуляли по Волгограду, было совсем нежарко, я не замерзла только благодаря тому, что платье очень теплое, даже куртка не понадобилась.

Платье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стилеПлатье в русском стиле

А есть ли в вашем гардеробе одежда в русском стиле?

9 комментариев к записи “Русский стиль в моде

  1. Очень красивые комплекты одежды, все-таки русский стиль очень идет славянкам.

  2. Очень актуально в наше сложное время, когда Россию и все, что с ней связано пытаются очернить. Сейчас, как никогда нам стоит помнить, что мы талантливый народ. В нас таится та самая русская душа, которая так ярко выражена в творчестве.

  3. Даже очень самое то что нужно сейчас девушке из одежды в такую непонятную погоду, ну а на самом деле все это реально изящно и красиво смотрится аккуратно в реальной жизни.)

  4. Виктория, своим примером вы прямо таки вдохновляете носить одежду в русском стиле. Мне нравится, как вы умеете гармонично подобрать и платье с русским орнаментом, и блузку с расшитыми рукавами, которые придают женственность и показывают любовь к Родине. И сумочка, и обувь — дополняют ваш образ.

  5. Виктория добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете одежду в русском стиле?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *