Коралловый цвет в одежде

Коралловый цвет в одежде

Коралловый цвет является одним из самых актуальных оттенков летнего сезона, одежда такой гаммы просто идеально подходит для отдыха, оттенки кораллового отлично контрастируют с морской синевой, зеленью растительности, и он легко сочетается с другими летними цветами, например, с бирюзовым, бежевым или фиолетовым.

Коралловым цветом считается гамма, встречающаяся в палитре природных кораллов, которая довольно обширна. Различают до 350 оттенков кораллов, от нежных цветов розово-перламутрового и светло-персикового до насыщенных розово-оранжевого и красно-терракотового. Цвет кораллов зависит от состава и количества органических соединений, встречаются более редкие оттенки – голубые, белые и даже черные кораллы, но наиболее популярные оттенки кораллового – розово-оранжевый и красно-терракотовый (благородный коралл).

Кораллы Кораллы

В отличии от украшений и сувениров из натуральных кораллов, вывоз которых запрещен в Египте и Таиланде, одежду такого цвета можно беспрепятственно ввозить и вывозить в любые страны, и наслаждаться его сочными теплыми оттенками. Поэтому я с удовольствием беру с собой в путешествия платье розово-оранжевого оттенка кораллового. Я очень люблю вещи простого кроя, благодаря чему, в образ можно добавлять оригинальные аксессуары, получается интересный гармоничный комплект. Например, в сочетании кораллового платья с тиккой и колье из бирюзы, привезенные из Индии, образ приобретает изысканность.

Коралловый цвет в одежде

Для пляжного отдыха в Болгарии мне очень пригодилась большая яркая сумка, привезенная из Таиланда и «запылившаяся» на дальних полках шкафа. Благодаря огромным размерам, в неё умещается столько всего нужного на пляже. Казалось бы, достаточно полотенца и купальника, но ведь нужно же еще чем-то занять себя между заходами в море — почитать, давно обещанную себе книгу, посмотреть фильм на Макбуке, а еще, не забыть средства для загара, да и куда без фотоаппарата?

Так что сумка почти гигантских размеров сыграла службу и очень радовала своими яркими цветами, а благодаря встречающимся оттенкам кораллового в вишивке, она оказалась прекрасным союзником розово-оранжевому платью. В сочетании с черными балетками получился довольно контрастный, а главное — удобный комплект.

Коралловый цвет в одежде Коралловый цвет в одеждеБолгария

2 комментариев к записи “Коралловый цвет в одежде

  1. Коралловый цвет полюбила еще года 3 назад. Хочу отметить, что этот нежный оттенок подходит не только блондинкам, но и темноволосым девушкам, он очень универсальный и хорошо сочетается не только с черным, но пестрыми цветами.

  2. Мне очень нравится коралловый цвет. Никогда не думала, что он сочетается с бирюзой. Платье кораллового цвета в вместе с индийскими украшениями из бирюзы смотрится изысканно и нарядно. А с какими ещё цветами сочетается коралловый?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *