Streetstyle на MBFWRussia 2016

К 32-му сезону Недели Моды MBFWRussia я в общем-то не готовилась и ехать на показы вообще не планировала, всё-таки срок беременности уже немаленький, а за модными новостями можно следить из дома. Но стоило мне настроиться на спокойный размеренный ритм жизни, как в неё ворвались совершенно неожиданные, яркие события, которые взбудоражили не только меня… собрала тут в Манеже целую компанию из родных и друзей, но об этом чуть позже :))
Одна из главных тенденций street style весной 2016, как и несколько предыдущих сезонов – пальто оверсайз и необычные принты. Судя по представленным коллекциям ведущих российских и мировых дизайнеров, тренд на объёмную верхнюю одежду будет сохраняться и в следующем сезоне осень-зима 2016/2017. Это действительно очень удобный фасон для жизни, а благодаря простоте кроя позволяет всячески экспериментировать с принтами, цветовыми сочетаниями и комбинацией фактур.

Пользуясь привилегиями дизайнера, позволяющими носить вещи собственного бренда, еще до того, как они появятся в каталоге интернет-магазина и в шоу-румах, выбрала для MBFWRussia 2016 эффектное пальто оверсайз Меховица с изображением достопримечательностей Москвы и белым воротником из искусственного меха под норку. Теперь это одно из моих любимых изделий, его можно носить как с повседневными образами и плоским ходом, так и в сочетании с более элегантными нарядами. А от рисунка и нежных цветовых сочетаний, я просто в восторге!

Street style MBFWRussia 2016

На MBFWRussia 2016 я приехала на один, но очень важный день – на демонстрацию собственных изделий Меховица в рамках коллективного показа Альянса российских арт-инженеров, что звучит интригующе, а сама мысль об участии на Неделе моды с собственной коллекцией вызывает феноменальный восторг!!! Ведь попасть на MBFWRussia дизайнеру, особенно молодому очень непросто, даже за большие фантики, так что я самый настоящий счастливчик!!! Каждый из 16-ти молодых дизайнеров Альянса представил по шесть изделий из своей коллекции — показ получился очень разнообразным, ярким и интересным. От минимализма в спокойных тонах и повседневной одежды, до вечерних платьев, народных мотивов в современной интерпретации и, конечно, эко-шуб. Судя по количеству гостей, пришедших увидеть наши творения, поклонников у альянса действительно очень много, так что народ наблюдал за показом даже стоя!

Для подготовки к важному мероприятию все мы собрались рано утром в Манеже и вместе с организаторами и моделями делали всё возможное, чтобы fashion-шоу прошло на высоком уровне. Так что для активного дня предпочтительной оказалась максимально удобная одежда и обувь чёрного цвета, которые стали хорошим фоном для необычного пальто. Чтобы усилить стилистику образа, добавила пилотку под каракуль – также из своей коллекции. А белая сумка Michael Kors оказалась лучшим дополнением для модного street style образа.

Street style MBFWRussia 2016 Street style MBFWRussia 2016Street style MBFWRussia 2016 Street style MBFWRussia 2016 Street style MBFWRussia 2016

Посмотреть показ бренда Меховица можно на этом видео:

YouTube Трейлер

Изделия Меховица из качественного искусственного меха, представленные на показе Альянса АРТ-инженеров на Неделе моды MBFWRussia осень-зима 2016/2017:

Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five  Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five Mercedes Benz Fashion Week Russia FW16/17 - Day Five

Три образа в стиле аля-русс и три самые трендовые модели шуб из искусственного меха. Этичные тенденции постепенно завоёвывают российский подиум. Кульминацией всего показа стал выход дизайнеров с моделями, для которого я надела элегантное длинное платье приятного бардового цвета и накинула на плечи всё тоже пальто, чтобы оставаться в своей марке. Проходка по подиуму оказалась очень приятной и волнующей – с животиком, знаете ли, не так просто дефилировать на высоком каблуке, но мы справились!

На подиуме MBFWRussiaStreet style MBFWRussia 2016

Полное видео с коллективного показа Альянса российских дизайнеров ARTengineers на Неделе Моды MBFWRussia осень-зима 2016/2017:

YouTube Трейлер

2 комментариев к записи “Streetstyle на MBFWRussia 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *