Лучшие витамины для беременных

Беременность – очень чувствительный период, который требует бережного и внимательного к себе отношения, особенно в вопросах питания. Чтобы поддержать состояние здоровья и благоприятно повлиять на развитие плода, я решила найти лучшие витамины для беременных, мои требования в выборе были очень строгие.

Во-первых, чего бы я точно не стала делать – принимать синтетические витамины, коими заполонены аптеки. Я не эксперт по витаминам, но вероятнее всего, искусственные принесут больше вреда, чем пользы. Экспериментировать не хочется, ведь что может быть важнее, здоровья собственного ребёнка и его гармоничного развития? Но натуральных витаминов в России вы не встретите, сюда поставляют откровенный суррогат, а производить собственные мы пока не умеем, к сожалению. Однако сегодня это не проблема…

Свои фантастические натуральные мультивитамины для беременных Vitamin CODE prenatal фирмы Garden of Life я заказывала на международном сайте iHerb, где много-много чего полезного можно найти. Меня заинтересовали именно эти витамины прежде всего пометкой RAW (сырые). А что такое RAW витамины? RAW означает использование только натуральных компонентов, т.е. их получают из органических овощей и фруктов (отметка USDA Organic), без ГМО (NON-GMO VERIFIED), а также при производстве отсутствует воздействие высоких температур, не используются красители и химические добавки. Эти витамины обладают высочайшей биодоступностью, отлично усваиваются. Vitamin CODE производятся по уникальной технологии, разработанной венгерским ученым, им пока нет аналогов. Банка 180 капсул, которой хватает на 2-3 месяца стоит 50 долларов + доставка из США.

Очень ждала доставку витаминов, поскольку в первом триместре меня мучил токсикоз, появилась слабость, сонливость — ресурсы организма быстро истощались, в таком состоянии ничего полезного сделать невозможно. Эффект от витаминов я почувствовала сразу. Минут через 10 после утреннего приема волшебной капсулы, ко мне стали возвращаться силы и токсикоз быстро прошел. Была приятно удивлена, что производитель не обманул мои надежды. После регулярного приема витаминов, ресурсы организма были восполнены, самочувствие всю беременность было просто отличное, так что я в удовольствие занималась работой, творчеством, путешествовала — в общем была на подъёме. А самое главное — родился здоровый крепкий малыш в свой положенный срок. Теперь продолжаю принимать эти витамины, поскольку они также хорошо подходят и для кормящих мам. С этими витаминами не покидает ощущение защиты и мощной поддержки.

Витамины для беременных

В качестве источника Омега-3 чередовала приём капсул Oceans Mom этой же фирмы Garden of Life и растительных масел — льняного, амарантового и конопляного. Каждое из этих масел помимо содержания Омега-3 обладает целым набором полезных уникальных свойств, так что я приучила себя каждое утро за завтраком съедать по столовой ложке любого масла.

Ещё один полезный продукт, о котором хочу рассказать — это спирулина (сине-зеленая микроводоросль), обладающая мега-полезными свойствами и высокой питательной ценностью. Важно отметить, что спирулина не является лекарством — это продукт, достойный отдельной статьи. Наиболее ценное свойство спирулины — это содержание железа в органической легкоусвояемой форме, что крайне важно при снижении уровня гемоглобина в период беременности. В профилактике и лечении анемии, спирулине нет равных! Принимать её можно в виде порошка, который лучше смешивать с лимонным соком, поскольку спирулина обладает специфическим вкусом и запахом, также есть в виде таблеток — мне лично идеально подошла именно эта форма. Принимала наши российские таблетки Спирулина-Сочи-Железо, чтобы восстановить несколько снизившиеся показатели уровня гемоглобина, который «съел» мой подрастающий в животике малыш. Результат не заставил себя долго ждать.

Желаю всем будущим мамам приятной беременности, легких родов и здоровых счастливых малышей!

Витамины для беременных Витамины для беременных

5 комментариев к записи “Лучшие витамины для беременных

  1. Поддерживаю Вас. В наше время приходится употреблять всевозможные БАДы,т.к. их не достаточно в обычной еде. А беременным тем более нужны витамины!

  2. То же всю беременность пила витамины, начиная с маленьких доз на маленьких сроках, увеличивая дозу ближе к родам. Ощущала себя энергичной, даже животик не мешал активно двигаться. После родов продолжайте пить витамины, тогда организм быстрее восстановится.

  3. Беременность – особое состояние женщины. В это период она просто обязана следить за собой, за своим здоровьем, за тем, что она есть и пьет, какие препараты принимает. Кроме того, в этот период изменяются и потребности женщины, ведь ее организм должен снабжать питательными веществами, витаминами и кислородом не только себя, но и не рожденного еще ребенка.

  4. Большинство врачей рекомендуют не употреблять без особых показаний витамины во время беременности, кроме фолиевой кислоты, которая очень полезна для ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *