Жакет в стиле сафари

Стиль сафари уже давно перекочевал из дикой саванны в гардеробы модниц, а особенно популярен этим летом! Что может быть более актуально для отпуска и путешествия в жаркие страны, чем комфортная универсальная одежда из натуральных тканей в стиле сафари? Да и для каменных джунглей прекрасно подходит.

К тому же сафари великолепно комбинируется не только с анималистическими принтами и этническими мотивами, стиль довольно эклектичен и замечательно уживается с другими стилистическими решениями.
Достаточно добавить тематические аксессуары, например, к однотонному платью-рубашке, чтобы получился образ в стиле сафари и при этом выглядел современно. Или это может быть костюм/комбинезон классического кроя, но цвета хаки, который будет лишь напоминать о пышной растительности экзотических джунглей. Здесь широчайшее поле для экспериментов и проявления своей индивидуальности…

Стиль сафари — потомок военной униформы, но более комфортен и универсален, поэтому является отличной базой для летнего гардероба. Мне очень нравится микс несколько брутального жакета в стиле сафари в сочетании с легкими шифоновыми платьями, так выраженная женственность уравновешивается более четкими линиями. Например, моё сегодняшнее платье на тонких бретельках с цветочным принтом, идеально сочетается с жакетом сафари. При этом в образ отлично вписываются столь популярные сегодня металлизированные лоферы на двухслойной платформе.

Жакет в стиле сафариЖакет в стиле сафари

Представлю сегодня еще один образ с жакетом в стиле сафари под названием «искатель приключений в каменных джунглях» (прошлогоднее фото завалялось). Очки-авиаторы и сумка светло-коричневого оттенка с анималистичной вставкой — аксессуары, относящиеся непосредственно к данной стилистике. Леггинсы под кожу в тон жакету прекрасно дополняют городской образ в стиле сафари, также здесь уместны каблуки.

Стиль сафари Стиль сафари Стиль сафари

5 комментариев к записи “Жакет в стиле сафари

  1. Это очень удобная вещь в повседневности, натуральная ткань, этот стиль многим подойдет!

  2. Очень красивый и стильный жакет. Виктория, а не подскажите, где Вы покупали такой жакет.

  3. Безумно понравился второй образ в стиле сафари — так и хочется сразу бежать превращаться в искателя в каменных джунглях! Жакет с одной стороны удачно подчеркивает фигуру, за счет некоторой грубости ткани придает даже чуть большую «выпуклость» и «аппетитность» формам и, не смотря на облегающие леггинсы, оставляет простор для фантазии! На заметочку взят однозначно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *