Вышиванка — модный тренд

Традиционная славянская одежда с вышивкой — самый интересный и модный тренд лета!!! Несмотря на то, что остаются последние дни Августа, стоит приобрести льняную вышиванку, которая украсит теплый сентябрь, а также прекрасно разнообразит гардероб для отпуска, ведь за летом можно отправиться в путешествие в любое время года. К тому же вышиванка является частью исторического и культурного наследия наших предков — как здорово, что мода способствует возрождению забытых ценностей.

Вышиванка имеет многовековую историю, так славяне называли традиционную вышитую рубаху, которую широко использовали в быту, как часть народного костюма, а изготавливали из самодельно сотканной льняной ткани, затем вышивали вручную. Вышивка была очень богата и разнообразна, основными темами были растения, животные, а также геометрический рисунок. Помимо декоративного назначения, орнамент вышивки содержал глубинный смысл, в чём прослеживалась гармоничная связь с мирозданием. Свастика (вращающийся крест) — очень древний символ Солнца, света, добра и благоденствия, широко использовался в традиционной славянской вышивке. Постепенно значение символов на вышивке забывалось, но техника исполнения и традиции изображения оставались неизменными.

Современная вышиванка обладает неповторимым колоритом!

С одной стороны, имеет ярко выраженные черты традиционной славянской одежды, а с другой — адаптирована для применения сегодня, поскольку имеет актуальный крой, отличающийся от музейного экспоната. Вышиванка подходит далеко не всем, а людям творческим, которые не боятся выделиться из толпы. Подтверждение тому — знаменитости, звёзды стрит-стайла и it-girl на Неделях Моды, которые выбрали вышиванку для ультра-модного образа.

Вышиванка - модный тренд  Вышиванка - модный тренд  Вышиванка - модный тренд

Как носить вышиванку?

Главное правило — интерпретация народной одежды на современный манер! Платье-вышиванка вполне самодостаточный элемент гардероба и не нуждается в дополнительных аксессуарах, поскольку вышивка уже является активным украшением. Обувь может быть на плоском ходу — гладиаторы, сандалии или можно отдать предпочтение высоким каблукам.

Рубашка-вышиванка великолепно сочетается с джинсами, также хорошо комплектуется и с брюками под кожу. Более классическое сочетание — вышиванка с пышной юбкой макси, а также с расклешенной юбкой-миди А-силуэта или более современный вариант с юбкой-карандаш. Необычный, но очень интересный образ получится в сочетании чёрной рубашки-вышиванки со смокингом или брючным костюмом, в этом случае акцент у рубашки должен быть на вертикальную вышивку на груди, а не на пышный рукав, чтобы он не топорщился под жакетом.

Сегодня дизайнеры предлагают вышиванки самых разных оттенков со всевозможными вышивками, как традиционными, так и более современными, так что выбор огромен, что позволяет создавать образы от бохо и повседневных до элегантных и праздничных.

Вышиванка с босоножками на плетенной танкетке, сумочка с цветами и стильные очки.

С чем носить вышиванку

Вышиванка-рубашка с голубыми джинсами, лодочками на высоченном каблуке и сумочка через плечо.

С чем носить вышиванку

Вышиванка с джинсами-скинни и металлизированными ботинками на платформе.

С чем носить вышиванку

Мой сегодняшний образ — любимое платье-вышиванка телесного цвета Asos Premium, сумка-корзинка — трофей из Швейцарии и ботинки на двухслойной платформе Jeffrey Campbell. Синий цвет платформы совпадает с оттенком вышивки на рукавах.

Вышиванка

Вышиванка - модный тренд Вышиванка - модный тренд Вышиванка - модный тренд Вышиванка - модный тренд Вышиванка - модный тренд

2 комментариев к записи “Вышиванка — модный тренд

  1. Вышиванка уже скоро будет популярным видом одежды. Старая мода всегда возвращается…

  2. Красивая очень вышиванка! Нравится такая одежда, но ее нужно уметь правильно дополнять аксессуарами… У вас здорово получилось:)
    http://livelovelook.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *