Легко и весело по жизни шагаем вместе

Что сделать, чтобы почувствовать себя счастливой, если молодой маме на мгновение показалось, что её жизнь тяжела и времени не хватает?

Надеть высоченный каблук, сантиметров 16 и дефилировать до обострения положения дел, что заметно по изменению выражения лица %)  Затем снять раздражитель и надеть любимые кроссовки. Теперь кажется, что ты в раю и передвигаешься со скоростью света 🚀

мама на каблуках

В продолжении рубрики мама на каблуках, усложняем задачу и дефилируем на ещё более высоченном каблуке с платформой. Правда, недалёко от дома. Всё-таки прогулка с ребёнком и высокие каблуки — истории мало совместимые, уж больно много нюансов. Но есть исключение, которое двигает меня по жизни — ХОЧУ и ЛЮБЛЮ!

Не сами каблуки, конечно, что там любить? Дискомфорт, нагрузка на стопу и позвоночник, а сколько себя в них — длинные ноги, вытянутый силуэт, красивый подъём… Горная лань, а не беговая лошадь. В туфлях меняется походка и характер движений. И как бы нам не рассказывали, как это вредно для здоровья, время от времени полезно вставать на высокий каблук и дефилировать походкой от бедра. А сняв туфли, сразу ощущаешь, как же тебе легко живётся! И вперёд на качели-карусели с малышом или по рабочим делам!

мама на каблуках

Мне так нравится сочетание серого с летним цветом аквамарин, что не могла не отфотать этот образ с подходящими туфлями, содержащими эти цвета. Белая платформа придаёт лёгкости, и они смотрятся не громоздко. Кстати, я давно пользуюсь ортопедическими стельками, чтобы ходить в любой обуви было удобно и снизить нагрузку на переднюю часть стопы, при высоком каблуке.

мама на каблуках

Что касается образа и гардероба вообще, то в последнее время я предпочитаю свободный силуэт из-за увеличившегося размера груди. Не готова все свои богатства подчёркивать. Да, многие мечтают, делают операцию — самую востребованную в мире сегодня, а всего-то лишь нужно выполнить свой материнский долг — родить ребенка и кормить грудью… 🙂

мама на каблуках

Теперь про волосы…

После 15 лет «белой полосы» в жизни моих волос, то есть блонда, я решила, что пора им вернуться в свою родную гавань — обрести русый натуральный цвет. И у меня на это 5 причин:

1. Восстановить объём. Пшеничный блонд — это очень красиво, но он нещадно съедает тонкие по структуре волосы, как у меня. Они становятся ломкие по всей длине — это заметно уже выходя из парикмахерской, когда после окрашивания, вдруг появляются так называемые детские волосики, а объём куда-то пропадает 🙁

2. Ситуацию с потерей объёма усугубили сделанные перед Бразилией прививки в 2013 году. Спустя пару месяцев, я обнаружила, что не могу справиться с потерей волос, они просто сыпятся и от прежнего более-менее приличного объёма, осталась тощая косичка. А о том, что причина — осложнение от прививок, узнала спустя год на тестировании методом Фолля. Это область гомеопатии. Врачу про прививки не говорила, это показал результат теста — точность 100% и по другим вопросам. Самое сложное — найти хорошего специалиста.

3. Отрастить длину с блондом опять же сложно, хотя с качественным уходом возможно.

4. Просто соскучилась по русому оттенку и наконец-то осознала, насколько он действительно красиво и богато смотрится.

5. Русый цвет волос сегодня в моде, это заметно по тенденциям последних лет на мировых подиумах и предпочтениях многих знаменитостей, которые задают тренды.

Всё-же песня Игоря Николаева не про меня, есть ещё шестая причина, самая главная — беременность. Посчитала для себя неприемлемым красить волосы в этот период, такая я консервативная мама оказывается. Спустя два года с последнего мелирования, блонд почти полностью сошёл, теперь остались слегка осветлённые кончики, и этот образ мне очень нравится. Стричь их пока не буду, согласно лохматому календарю, просчитанному Инстадивой @irenaponaroshku — в этом году самые благоприятные дни для стрижки закончились, а отстричь себе что-нибудь не то, не хочется.

длинные русые волосымама на каблуках с коляской

Ну и напоследок, секрет идеальной укладки без усилий — просто сделать косичку на мокрые волосы на ночь, а утром расчесать и готова прическа!

длинные русые волосы

Комментарий к записи “Легко и весело по жизни шагаем вместе

  1. Насчёт моды на цвет волос трудно мне что-либо сказать, но русый цвет волос Вам очень идёт. Мне очень нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *