Мама на каблуках – ДА или НЕТ?

Сегодня я решила затронуть тему «мама на каблуках»! Один из волнительных вопросов для молодых мам — есть ли каблуки после родов? В интернете, в основном, осуждение…

С ребенком и на каблуках? Да ты не мать… 😀

Да, жизнь женщины кардинально меняется после рождения первого ребёнка, и казалось бы, о каблуках будешь думать в последнюю очередь, ведь столько других забот, да и не слишком это удобно… Так и есть.

Конечно, кроссовки есть кроссовки – разве может быть комфортнее обувь для прогулки с ребёнком? Но, должна вам признаться, я так люблю высокий каблук! Мне просто необходимо время от времени щеголять на шпильках или в телесных лодочках. Согласитесь, плоский ход и каблук – совершенно разное самоощущение. Хоть иногда, высокий каблук нужен, когда это уместно и безопасно.

Мама на каблуках

Еще на последних сроках беременности, во мне проснулся каблукоман, который скупал высоченные туфли, а на вопрос «зачем?», «куда тебе в таких?», отвечал «хорошие туфли, надо брать»! И всё. Видимо, таким образом, я выражала свой протест тому, что в ближайшие месяцы, каблуки мне не светят. Но после рождения сына, мне, молодой маме захотелось как-то приспособить накупленное к своей новой роли. Например, когда к нам с малышом на прогулку подключается папа или бабушка, я могу позволить себе каблуки, платформу или танкетку. С коляской и на каблуках – вообще нет проблем, с ней даже удобнее, чем без неё, да и за ручку с годовалым малышом гулять тоже приемлемо. Главное, не в песочницу – это уже совсем комичное зрелище, хотя чисто для фотосета – идея неплохая.

В моём повседневном гардеробе, в основном, конечно, доминирует плоский ход, но и тест “мама на каблуках” пройден успешно! Вполне приемлемо, когда очень хочется.

мама на каблуках

Для образа я взяла за основу бельевой стиль и телесные туфли Guess с каблуком 12 см. Кстати, им уже несколько лет и до сих пор они меня очень выручают благодаря своему нюдовому оттенку, а обувные новинки будут в следующих постах. Платья-комбинашки я полюбила сразу, как только пошёл этот тренд несколько сезонов назад, они очень актуальны в жару, но носить стоит с каким-то верхом, я предпочла объемную джинсовую рубашку Zara с рюшами.

мама на каблуках

Яркая сумка Love Moschino с цветным плечевым ремнём – настоящее спасение от скуки. Великолепный тренд на сменные ремни ввёл в моду известный сумочный бренд Fendi и дизайнеры всех мастей тут же подхватили идею и растиражировали.

Сумка с цветным ремнеммама на каблукахребенок в смокинге мама с коляской на каблукахтуфли Guessмама с ребенком на каблуках

Комментарий к записи “Мама на каблуках – ДА или НЕТ?

  1. Мамам на каблуках быть! Моё мнение-ребенок это ваше зеркало! Если девочка с раннего детства будет смотреть какая красивая и элегантная в любой ситуации мама, а мальчики вообще научно доказано сравнивают свою маму с другими-на прогулке, в домашней обстановке и т.д. Лично хожу на каблуках часто и очень это дело люблю! С Викторией полностью согласна! Отличная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *